В одном шкафу на 6 полках стояло по 18 книг на каждой в другом шкафу на 5 полках стояло по 14 книг

на каждую сколько книг было в двух книжных шкафах

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Ответ:

6 *18 =108 книг

5*14=70

108+70=178 книг

Пошаговое объяснение:

в 1 шкафу 6 полок по 18, умножаем получаем 108, во втором шкафу 5 полок по 14, умножаем и получаем 70, потом 108+70 получаем 178

Ответ пишем: в двух книжных шкафах было 178 книг.

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

178 книг всего

Пошаговое объяснение:

18×6=108 книг в 1 шкафу

14×5=70 книг во 2 шкафу

108+70=178 книг в 2х шкафах