Швея обрабатывает 0,6 м ткани за 2,16 мин.Сколько метров ткани может обработать швея за 1,44 мин?

пропорцией пж

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовской Даниил.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

x - 1,44

0,6 - 2,16

x - количество ткани, которое может швея обработать за 1,44 мин.

x=(0,6·1,44)/2,16=(0,6·2)/3=2/5=0,4 м