3 слони за 5 днів з'їдають 30 відер висівок. Скільки слонів за 7 днів з'їдять 98 відер висівок?


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Настя.

30÷5÷3= 2 ведра в день сьест 1 слон

98÷7÷2= 7 слона сьедят 98 вёдер за 7 дней

3 слона= 3 дня= 30 вёдер

1 слон- = 3 дня= 6 вёдер

1 слон- 1 день- 2 ведра

1 слон- 7 дней- 14 вёдер

2 слона- 7 дней= 28 вёдер

7 слона= 7 дней = 98 вёдер

Отвечает Ким Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 5 = 6 (вёдер) - отрубей съедают за 1 день 3 слона

2) 6 : 3 = 2 (ведра) - отрубей съедает за 1 день 1 слон

3) 2 * 7 = 14 (вёдер) - отрубей съест 1 слон за 7 дней

4) 98 : 14 = 7 (слонов) - съедят за 7 дней 98 вёдер отрубей

Ответ: 7 слонов