B) (12³ - 9³) : (12 - 9); Г) (6² + 3²)²Ааааа помогите решить!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Наследникова Виолетта.

Ответ:

В) 333 Г) 2025

Пошаговое объяснение:

В)(1728-729):(12-9)=999:3=333

Г)(36+9)>2=2025

Отвечает Андриянова Даша.

В) (12^3-9^3) : (12-9) = (12^3-3^6) : 3 = 12^3-3^6 / 3 = (4*3)^3-3^6 / 3 = 4^3*3^3-3^6 / 3 = (4^3-3^3)*3^3 / 3 = (64-27) * 3^2 = 37*3^2 = 37*9 = 333

Г) (6^2+3^2)^2 = (36+9)^2 = 45^2 = 2025

  • "/" - знак дробной черты, "^" знак степени.