Математика №18 Сколько разных способов можно записать 345 как сумму двух или более

последовательных возрастающих натуральных чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

1 способ: 4+5+...+26=345

2 способ: 16+17+...+30=345

3 способ: 55+56+...+60=345

4 способ: 114+115+116=345

5способ: 172+173=345