. Довжина дуги кола, що становить 25 % кола, дорівню 40 см. Яка площа круга, обмеженого цим колом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

6400/π см²

Пошаговое объяснение:

25%=1/4

L=40*4=160 см длина всей окружности

L=2πR. →

R=L/2π=160/2π=80/π

S=πR²=(80/π)²*π=6400/π см²