ОЧЕНЬ СРООООЧНО ДАЮ СВОИ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! 1. Найдите сумму абсцисс

точек пересечения графикой функций A) 1 B) 2 C) 3 D)02.Найдите число абсцисс точек пересечения графикой функцийА) 1 В) 2 С) 3 D)0с решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

Ответ:

1)\ \ y=x^2-2x\ \ ,\ \ y=4

Точки пересечения находим, приравняв значения "у" .

x^2-2x=4\ \ \ \to \ \ \ \ x^2-2x-4=0\ \ ,\ \ \ D=4+4\cdot 4=20>0

Так как D>0 , то имеем две точки пересечения графиков, абсциссы которых x_1  и  x_2  можно легко найти . Но можно и не находить в явном виде эти  x_1  и  x_2 , так как по теореме Виета x_1+x_2=2 ( второму коэффициенту с противоположным знаком ) .

Ответ:  В) .

2)\ \ y=2x+x^2\ \ ,\ \ y=4

Точки пересечения находим, приравняв значения "у" .

2x+x^2=4\ \ \ \to \ \ \ \ x^2+2x-4=0\ \ ,\ \ \ D=4+4\cdot 4=20>0

Так как D>0 , то имеем две точки пересечения графиков, абсциссы которых x_1  и  x_2  можно легко найти .Аналогично,  по теореме Виета имеем x_1+x_2=-2 .

Ответ:  -2 (такого варианта в предложенных вариантах ответа нет, описка) .