Какое число не является бесконечной десятичной периодической дробью и почему?С объяснением

пожалуйста.А)-0,3666...В)-5/2С)14/99Д)-2 целых 1/3Е)π/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.
Думаю, что верный ответ Е. Так как бесконечная периодическая дробь - это дробь, у которой одна цифры или группа цифр повторяются. Исходя из этого, в ответе А идёт повторение цифры 6, в ответе В скорее всего 0(так как -5/2=-2,500; в ответе С 14/99=0,141414(повторение 14), в ответе Д -2целых1/3=-2,333(повторение 3). Если же взять 2/п получим 1,5708