Реши в строчку и выполни проверку: 87.748:100= 972.604:1000= 7.424:10=​


Ответы на вопрос

Отвечает Недайводин Тимофей.

Пошаговое объяснение:

При делений на 10/100/1000 просто отбрасывайте запятые назад

Т.е.,

87 748 - изначальная цифра,отсчитайте от конца-2цифры(т.к. у 100 два нуля) и поставьте запятую,и число примет вид:

877,48

87 748 ÷100= 877, 48

Проверка:

877,48×100=87 748

Аналогично:

972 604:1000= 972,604( у 1000 три нуля)

Проверка:

972,604×1000= 972 604

7 424:10= 742,4 ( один ноль)

Проверка:

742,4×10=7424

Отвечает Святецька Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

87,748 : 100 = 0,87748

0,87748 * 100 = 87,748

972,604 : 1000 = 0,972604

0,972604 * 1000 = 972,604

7,424 : 10 = 0,7424

0,7424 * 10 = 7,424