Бельчонок Вася собирает орехи с одного дерева за 50 минут, Петя – за 1 час 15 минут, а Саша – за 1

час 20 минут. С какого количества деревьев бельчата смогут собрать все орехи, работая вместе 4 часа? Они могут помогать друг другу и собирать орехи с одного дерева вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

Ответ:

11 деревьев

Пошаговое объяснение:

4×60/50+4×60/(60+20)×4×60/(60+15)=579/120+360/120+384/120=1320/120=11