Прошу помогите… Площадь земель крестьянского хозяйства занятая под посадку сельскохозяйственных

культур составляет 198 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 6:5. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Площадь земель крестьянского хозяйства занятая под посадку сельскохозяйственных культур составляет 198 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 6:5. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

1) 6 + 5 = 11 (частей);

2) 198 : 11 = 18 (га) - приходится на 1 часть;

3) 18 * 6 = 108 (га) - занимают зерновые культуры.

Отвечает Биккенин Камиль.

Ответ:

108га

Пошаговое объяснение:

составим уравнение

6x + 5x = 198 \\ 11x = 198 \\ x = 198 \div 11 \\ x = 18 \\  \\  \\ 6 \times 18 = 108