стрелок попадает в мишень с вероятностью 80%. какова вероятность что сделал 5 выстрелов он попадет

0отя бы 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная-Филиппова Валерия.

Ответ:

Pn(k) = C k n  pk(1 - p)n-k =  n! k! (n-k)! pk(1 - p)n-k =  5! 4! · (5-4)! · 0.84 · (1 - 0.8)5-4 = 5 · 0.4096 · 0.2 = 0.4096

Пошаговое объяснение: