Скорость катера по течению 48 км/ч , а против течения 40 км/ч Какова скорость катера?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.

Ответ:

44 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

V собственная = (V пр. теч. + V по. теч.) : 2

В нашем случае

V соб. = (48 + 40) : 2 = 44 (км/ч).

Второй способ:

1. 48 - 40 = 8 (км/ч) - удвоенная скорость течения.

2. 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость течения.

3. 48 - 4 = 44 (км/ч) - собственная скорость катера