Найдите десятичное приближение до сотых корня уравнения: 3/8х=1 9/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

3/8х=1 9/16​

х = 1 9/16 ÷ 3/8 = 25/16 ÷ 3/8 = \frac{25*8}{16*3}  = \frac{25*1}{2*3} = \frac{25}{6} ≈ 4,17

Десятичное приближение корня: х ≈ 4,17.

Отвечает Сух Вадім.

Ответ:

3

8

x

=

1

9

16

x

=

25

16

:

3

8

x

=

25

16

8

3

x

=

25

2

1

3

x

=

25

6

x = 4,1(6) ≈ 4,17

Пошаговое объяснение: