- Соревнования зимней спартакиады проходили в двух городах. Из этих городов одновременно навстречу

друг другу выехали два поезда. Скорость одного поезда 60 км/ч, а другого 75 км/ч. Поезда встретились через 4 ч. Чему равно расстояние между городами? Реши задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Близнецова Евгения.

Ответ:

1 способ

1)60×4=240км

2)75×4=300км

3)240+300=540км

2способ

1)60+75=135км/ч

2)135×4=540км

Вот 2 способа

Пошаговое объяснение:

Пожалуйста