Корень n ной степени(под корнем 11-корень 3) (корень 11 + корень 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

 (\sqrt{11}  -  \sqrt{3} )( \sqrt{11} +  \sqrt{3)}   =  { \sqrt{11} }^{2} -  { \sqrt{3} }^{2}   = 11 - 3 = 8

по формуле

 {a}^{2} -  {b }^{2}   = (a - b)(a + b)