в декабре было продано 200 телефонов ,а в январе 230.на сколько процентов произвело увеличение

продаж в январе​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

200 телефонов 100%

230 телефонов  ?%

\frac{200}{230} =\frac{100}{x}\\200x=230*100\\200x=23000\\x=23000/200\\x=115

115%-100%=15%

Ответ: На 15%

1 0
Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

На 15% увеличились продажи в январе

Пошаговое объяснение:

200 - 100%

230 - х %

Х=230×100÷200=115% продали в январе

115%-100%=15%

1 0