1. В одном куске ткани было 84 м, во втором было в 2 раза больше, а в 3-ем на 40 м больше, чем во

втором. Из всей ткани сшили пальто, расходуя по 5 м на каждое. Сколько сшили пальто? помогите пж..​

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Кусок ткани- 84 м

Второй кусок ткани- в 2 раза больше-84×2=168 метров

Третий- на 40 >,чем во втором,значит, 168+40=208 метров

Решение:

"Из всей ткани":

84+168+208=460 метров ткани было в трех кусках

"сшили пальто, расходуя по 5 м":

460/5=92 пальто сшили,используя все ткани в трех кусках

Ответ: 92 пальто сшили,используя все ткани в трех кусках

Отвечает Кәдірбеков Айтас.

Ответ:

Сшили 92 пальто

Пошаговое объяснение:

84×2=168м ткани во 2 куске

168+40=208м ткани в 3 куске

84+168+208=460м ткани всего в 3х кусках

460÷5=92 пальто