Найдите х,если первый член отношение 8:(25-3х) на 5 больше второго члена​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

8 : (25 - 3х)

8 - первый член отношения

(25 - 3х) - второй член отношения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

8 - (25 - 3х) = 5 (по условию задачи)

8 - 25 + 3х = 5

3х = 5 - 8 + 25

3х = 22

х = 22/3

х = 7 1/3

Ответ: 7 целых 1/3.

Отвечает Шустов Денис.

Ответ: 25-3*x=8-5=3⇒22=3*x⇒x=22/3=7 1/3.

Пошаговое объяснение: