Решите уравнение x - 3/4 = 3/5 - 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Дарья.

Ответ:

х=1. 1/10

х=1,1

Пошаговое объяснение:

x - 3/4 = 3/5 - 1/4​

х=3/5-1/4+3/4

х=\frac{12-5+15}{20}

х=22/20

х=11/10

х=1 1/10

х=1,1

Отвечает Туманян Эдик.

Пошаговое объяснение:

x -  \frac{3}{4}  =  \frac{3}{5}  -  \frac{1}{4}

x -  \frac{3}{4}  =  \frac{7}{20}

x =  \frac{7}{20}  +  \frac{3}{4}

x =  \frac{11}{10}

10x = 11