Вычислите площадь: а) прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см; б) квадрата со стороной 7 см.

помогите ржпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 6 * 4 = 24 см²

б) 7 * 7 = 49 см²

Отвечает Кустова Ольга.

Ответ:

1) S=24 см²

2) S=49 см²

Пошаговое объяснение:

1) Площадь прямоугольника находят по формуле: S=a*b

S=6*4=24 см²

2) Площадь квадрата находят по формуле: S=a*a

S=7*7=49 см²