Задание-3.58 Найдите неизвестный член пропорции:б) 3 целых 1/3 : s = 4 целых 2/3 : 1 целых 1/6в)

y : 2/3 = 8 целых 1/6 : 2 целых 1/3​ПЖ РЕШИТЕ, СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Прикрепил два фото

Пошаговое объяснение:

При делений мы должны перевернув вторую дробь,изменить знак на умножение

Далее сокращаем



Отвечает Белоглазова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Б)

3. 1/3 : s = 4. 2/3 : 1. 1/6

s * 4. 2/3 = 3. 1/3 * 1. 1/6

4. 2/3s = 10/3 * 7/6

14/3s = 70/18

s = 70/18 : 14/3

s = 70/18 * 3/14

s = 5/6 * 1/1

s = 5/6

В)

у : 2. 2/3 = 8. 1/6 : 2. 1/3

у * 2. 1/3 = 2. 2/3 * 8. 1/6

2. 1/3у = 8/3 * 49/6

7/3у = 4/3 * 49/3

7/3у = 196/9

у = 196/9 : 7/3

у = 196/9 * 3/7

у = 28/3 * 1/1

у = 28/3

у = 9. 1/3