Чему равна площадь прямоугольника составленного из трёх равных квадратов периметром 28 см каждый

расположены в ряд друг за другом​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Никита.

Ответ:

147 (квадратных см)

Пошаговое объяснение:

1) 28:4=7(см) 1 сторона.

2) 7х3=21(см) длинна прямоугольника.

3) 21х7=147(см квадратных) площадь прямоугольника.