Периметр прямоугольника 20 см,одна из сторон 6 см.найдите площадь этого прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ:

24 кв. см.

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон, значит известна одна сторона, равная 6см, другая равна - (20-6-6) :2= 4 см 2. площадь прямоугольника равна произведению его сторон, т. е. 6 х 4= 24 кв. см.

Отвечает Сиротенко Толик.

Ответ:

20-6

Пошаговое объяснение:

(20-6-6):2=4

20+4=24

0 1