5/7=3х+4/35 РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7=3х+4/35

3х=5/7-4/35

3х=25/35-4/35

3х=21/35

х=21/35:3

х=21/35*1/3

Х=7/35=1/5

Отвечает Олейник Аня.

Ответ:

х=1/5

Пошаговое объяснение:

5/7=3х+4/35

5/7-4/35=3х приводим к общему знаменателю:

5*5/35-4/35=25/35-4/35=21/35

21/35:3=х

х=21/35*3=21/105=1/5

проверка:

5/7=3*1/5+4/35=3/5+4/35=21/35+4/35=25/35=5/7 (числитель и знаменатель сократили на 5

5/7=5/7