Родительский комитет закупает одинаковые тетради для всех учеников класса. Всего в классе 32

человека, и на каждого планируется по 35 тетрадей. Оптовая база предлагает тетради в упаковках по 40 штук стоимостью 250 рублей за упаковку. Какую наименьшую сумму должен сдать каждый ученик в фонд класса для покупки тетрадей, если принимаемые суммы должны быть кратны 10 рублям? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

Ответ:

В классе 32 ученика, и каждому нужно 35 тетрадей значит: 35 тетрадей умножаем на 32 человека выходит 1120. Если умножить 40 тетрадей на 32 человека будет 1280, значит 4 упаковки лишние. 28 упаковок по 250 рублей это 7000 рублей. 7000 рублей делим на 32 человек и выходит 218,75 рублей с каждого ученика в классе.

Ответ: 218,75 рублей (Если у тебя 5 класс или ниже то округли до 219 рублей)

Если не сложно поставь лучший ответ:)

Отвечает Калашникова Аня.

Ответ:

Каждому ученику нужно сдать 220р

Пошаговое объяснение:

32×35=1120 тетрадей необходимо

32×40=1280 тетрадей 4 упаковки лишние

28×250=7000р заплатили за тетради

7000:32=218,75р должен заплатить каждый ученик

Т.к сдаваемая сумма должна быть кратная 10, то нужно сдать 220р