(1/8+7/24):2/6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.

Ответ:

5/4

Пошаговое объяснение:

(5/12)*(6/2) = 5/12 * 3 = 12 и 3 сокращаются на 3 = 5/4

Отвечает Варданян Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/8+7/24):2/6. При сложении двух дробей с разными знаменателями приводим их к единому знаменателю. Получаем, что дробь 1/8 нужно дополнить на 3, чтобы в знаменателе получить 24, отсюда выходит, что 3/24+7/24=10/24. Дальше дробь 10/24 делим на 2/6, при этом при делении вторая дробь переворачивается, а знак деления меняется на знак умножения, получаем: 10/24*6/2=10*6/24*2. 6 и 24 сокращаются, в знаменателе остаётся 4, 10 и 2 сокращаем, в числителе 5, получается дробь 5/4, или 1,25