Обчисліть масову частку Fe в Fe2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

M(Fe2O3​)=56*2 + 16*3 = 112 + 48 = 160 г/моль

w(Fe) = 112/160 = 0,7(70%)

Ответ: 70%