Упрости выражение 1)7,3а-0,8в+2,7-3,8а+7+в 2)-16,9х-20,1у+3,8х-5,9у 3)-5/6а+7/8в+7/12а-5/12в+13/24

4)-8/21 х*(-у)*7/24Раскрой скобки и упрости выражение 1)5,8-(-3,2+4,7)2)-(6,7х-1,2у)+(4,8у-10,1х)3)(с-8,3)-(с +7,5)-24)-8(6х-7)-175)0,3 (8а-5)+6,2 (7-а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Юля.

Ответ:

7.3a-0.8b+2.7-3.8a+7+b =3.5a-0.8b+2.7+7+b=3.5a-0.8b+9.7+b=3.5a+0.2b+9.7

-16.9x-20.1y+3.8x-5.9y =-13.1x-20.1y-5.9y=-13.1x-26y

\dfrac{ -5  }{ 6a  }  + \dfrac{ 7  }{ 8b  }  + \dfrac{ 7  }{ 12a  }  - \dfrac{ 5  }{ 12b  }  + \dfrac{ 13  }{ 24  }   =\dfrac{-5*4b+7*3a+7*2b-5*2a+13*ab}{24ab} =\\\\=\dfrac{11a-6b+13ab}{24ab}

\dfrac{ -8  }{ 21  }  x*  (-y) \dfrac{ 7  }{ 24  }   =-xy*- \dfrac{ 8  *7}{ 21*24  }=\dfrac{ xy}{ 9  }

5.8-(-3.2+4.7) =5.8-1.5=4.3\\ -(6.7x-1.2y)+(4.8y-10.1x) =-6.7x-(-1.2y)+4.8y-10.1x=-6.7x+1.2y+4.8y-10.1x=-6.7x+6y-10.1x=-16.8x+6y

(c-8.3)-(c+7.5)-2 =c-8.3-c-7.5-2=-15.8-2=-17.8\\-8(6x-7)-17=-48x+56-17=-48x+39\\ 0.3(8a-5)+6.2(7-a) =2.4a-1.5+43.4-6.2a=-3.8a+41.9

Пошаговое объяснение: