4. Решите уравнения х ∙ 10 = 270 : 3 х : 5 = 320 : 8


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Пошаговое объяснение:

1)х ∙ 10 = 270 : 3

x×10=90

x=90÷10

x=9

Проверка:

9×10=270÷3

90=90

2)

х : 5 = 320 : 8

x÷5=40

x=40×5

x=200

Проверка:

200÷5=320÷8

40=40