гена прочитал 50 страниц книги в которой 250 страниц. Какой процент от объема всей книги осталось

прочитать гене? Решить задачу двумя способами. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Пошаговое объяснение:

250:100 =2.5 50:2.5=20% 1 способ. 2способ пропорцией перекрестие пишешь 250 тере 100% 50 и напротив вопрос на что знаешь усножаешь то что не знаешь делишь

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

80%

Пошаговое объяснение:

1 способ.

1)250-50=200

250-100%

200-х%

2) 250х=200*100

250х=20000

х=20000:250

х=80%

2способ

50-х%

250-100%

50*100=250х

5000=250х

х=5000/250

х=20%

100%-20%=80%