Если копилка весит 5 кг.,а 1 монета весит 10 грамм, то сколько монет в копилке? (копилка весит 1

кг) . Срочно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

5кг - 1кг = 4кг (вес всех монет)

1 кг = 1000гр

4 × 1000 = 4000гр

4000 : 10 = 400 (кол-во монет)

способ н.2

10 гр это 0,01 килограмм (10 : 1000)

4 : 0,01 = 400 (кол-во монет)

Пошаговое объяснение:

1. для начала отнимаем от общего веса, вес копилки, так мы получим вес монет

2. делим вес всех монет на вес одной монеты, так мы получим кол-во монет в копилке.

Если есть вопросы, отвечу в комментариях

Отвечает Талышинский Александр.

Ответ:ну смотри,учитываем что из 5 кг 1 кг сама копилка,значит 4 кг монеты по 10 грамм,в одном килограме 1000 г, значит 4000:10= 400 монет

Пошаговое объяснение: