0,72-(10-0.09*(1,1+x))*0,625=0,6575помогите пожалуйста не могу решить пж!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Пошаговое объяснение:

(10-0.09*(1,1+x))*0.625=0.72-0.6575

(10-0.09*(1.1+x))*0,625=0.0625

(10-0.09*(1.1+x))=0.0625/0.625

10-0.09*(1.1+x)=0.1

10-0.1=0.09*(1.1+x)

1.1+x=0.9/0.09

1.1+x=10

х=10-1.1

х=8.9

Проверка

0.72-(10-0.09*(1.1+8.9))*0.625=0.6575

0.72-(10-0.09*10)*0.625=0.6575

0.72-(10-0.9)*0.625=0.6575

0.72-0.1*0.625=0.6575

0.72-0.0625=0.6575

0.6575=0.6575 - верное равенство.

Ответ х=8.9

Отвечает Вагнер Даня.

Ответ:

0,72-(10-0.09*(1,1+x))*0,625=0,6575

(10-0,09*(1,1+x))*0.625=0,72-0,6575

 (10-0,09*(1,1+x))=0,0625:0,625

10-0,09*(1,1+x)=0,1

 1,1+x=0,9:0,09

1,1+x=10

х=10-1,1

х=8,9

Пошаговое объяснение: