Латунь - це сплав міді з іншими металами. До її складу входить марганець, залізо, амюміній, цинк та

мідь у відношенні 1:2:3:11:33 відповідно. Яка маса латуні, якщо в ній цинку на 24 кг більше, ніж алюмінію? Яка температура плавлення латуні? Помогите срочно плиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Гречуха Илья.

Ответ:

150кг

про температуру плавления не знаю, это уже вопрос к физикам, но если верить интернету в среднем 915°

Пошаговое объяснение:

и так, выразим соотношение через х, тогда в сплаве:

марганец-1х

железо-2х

алюминий-3х

цинк-11х

медь-33х

всего в сплаве:

1+2+3+11+33=50х

из условия знаем что:

11х-3х=24

8х=24

х=3

и теперь легко найти всю массу:

50×3=150кг

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1х+2х+3х+11х+33х=50х

11х-3х=24

8х=24

Х=24:3

Х=3

3×50=150г латуни

t° плавления 915