Для приготування крему для торта необхідно взяти молоко манна крупа масло і цукор у відношенні

12:2:5:5 скільки необхібно інгредієнтів щоб отримати 1200 г крему?пж...

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

12х-молоко

2х-манна крупа

5х-масло

5х-сахар

Составляем уравнение:

12х+2х+5х+5х=1200

24х=1200

х=1200:24

х=50

Если:

молоко=12х,а х=50,то 50*12=600г.

манная крупа=2х,а х=50,то 50*2=100г.

масло=5х,а х=50,то 50*5=250г.

сахар=5х,а х=50,то 50*5=250г.

Ответ:600г. молока,100г. манной крупы,250г.масла,250г. сахара.