На элеватор привезли в первый день 4720 ц пшеницы, это на 350 ц меньше, чем во второй день; в

третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день ПОСТАВЬ ВОПРОС И РЕШИ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Вопрос: сколько ц пшеницы привезли на элеватор?Решение:1)привезли во второй день4720+350=5070 ц2)привезли в третий день5070*2=10140 ц3)сколько всего привезли на элеватор?4720+5070+10140=19930 ц