5=(150/75)+(х/90) Как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куприченков Егор.

Пошаговое объяснение:

Сначала найти нок 75,90, чтобы привести дроби к общему знаменателю и избавится от дроби

75=3*5*5

90=2*3*3*5

Нок(75,90)=2*3*3*5*5=450

5=(900/450)+ (5х/450)

2250=900+5х

5х=1350

Х=270