Помогите! d = 4 см r = 6 см Вычислить l, s круга Тема:Окружность и круг. Длина окружности.

Площадь круга

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C=πd; d=4см

C=4π см длина окружности

r=d/2=4/2=2см

S=πr²=2²π=4π см²

Ответ: С=4π см; S=4π см²;

________

r=6см

C=2πr=2π*6=12π см

S=πr²=6²π=36π см²

Ответ: С=12π см; S=36π см