F(x)=x2-4x-5 funksiyasi ucun f(-4)u tapin​


Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Ответ:        f(- 4 ) = 27.

Пошаговое объяснение:

    f(x) = x²- 4x - 5 ;   f(- 4 ) - ?

     f(- 4 ) = (- 4 )² - 4 * (- 4 ) - 5 = 16 + 16 - 5 = 27 ;       f(- 4 ) = 27.