Периметр трикутника 72см.АВ+ВС=42см,а ВС+СА=57см ,АВ=?. ВС=?,СА=? знайти сторони трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.

Ответ:

1. 72 - 42 = 30 см - сторона АС

2. 72 - 57 = 15 см - сторона АВ

3. 30 + 15 = 45 см - стороны АС и АВ

4. 72 - 45 = 27 см - сторона ВС

Пошаговое объяснение: