ученики третьего и четвертого классов должны перенести из лесу 400 саженцев для посадки по

строронам дороги.Сколько саженцев приходится на каждый класс,если распределить эту работу по числу учениковти есом в одном классе было 38 учеников,а в другом на 4 ученика больше

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

38+4=42(учен.)-в 4 классе

38+42=80(учен.)-всего учеников

400:80=5(саженцев)-на 1 ученика

38·5=190(саженцев) - на 3 класс

42·5=210(саженцев)-на 4 класс

Ответ: на 3 класс-190 саженцев, на 4 класс-210 саженцев.