Упростите выражение: 5,9(m-n)+1,1m+0,9nСрочно пж пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

Ответ:

7m - 5n

Пошаговое объяснение:

5,9(m-n) + 1,1m + 0,9n

Чтоб  упростить данное  выражение надо :

1) Раскрыть скобки

2) Привести  подобные члены

5,9(m-n) + 1,1m + 0,9n = 5,9m - 5,9n + 1.1m + 0,9n =

(5.9m +1,1m) +(-5,9n +0,9n) = 7m +( -5n) = 7m - 5n