Город Б расположен на шоссе между городами А и В расстояние между городами А и Б = 45 км

одновременно в сторону города в из города а выехал автомобиль из города Б автобус скорость автобуса равна 39 километров в час автомобиля 60 километров в час какое расстояние будет между автобусом и автомобилем через три часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

39×3=117 км проехал автобус за 3 часа

60×3=180км проехал автомобиль за 3 часа

180-45=135км проехал автомобиль после г.Б

135-117=18км расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа