ПОМОГИТЕ Найди числовое значение многочлена x²+2xy+y² при x=5 и y=−15. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ:

25+2×5×(-15)+225=100

25-150+225=100

-125+225=100

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

x²+2xy+y² при x = 5 и y = −15

5²+2*5*(-15)+(-15)² = 25 - 150 + 225 = 250 - 150 = 100