80% из 500 шаров в корзине красные, а остальные синие. Сколько ' Красный шар должен быть удален из

корзины так, чтобы 75% оставшихся шаров были красными.

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

Ответ:

25 красных шаров нужно удалить

Пошаговое объяснение:

500:100=5—1%

80-75=5%—нужно удалить красных шаров

5*5=25(ш.)—красных шаров нужно удалить

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дано:

красные шары- 80% из 500= 80×500/100=400 штук

синие шары- 500-400=100 штук

Решение:

немного непонятное условие:

Сколько красных шаров должно быть удалено из корзины так, чтобы 75% оставшихся шаров были красными.

на данный момент их 80%=400

Чтобы осталось 75 %,нужно убрать лишние 5%

5×500/100=25

Ответ: 25 красных шаров должно быть удалено из корзины так, чтобы 75% оставшихся шаров были красными

Ведь тогда останется:

400-25=375 красных шаров