Найдите периметр ромба с диагонали,которые равны 6см и 8 см. (пожалуйста срочно нужно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Балчиунас Слава.

S=1/2*6*8=24 cm2

Чтобы найти пириметр надо найти сторону. находим по Тео мере Пифагора

√(1/2*6) 2+(1/2*8)2=5

Р=5*4=20 см