помогите з дробами: знайдіть число якщо: 1) 1/9; 2) 2/5; 3) 2/9; 4) 3/10; 5) 5/6; 6) 18/19 його

дорівнює 90.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90:1/9=90×9/1=810

90:2/5=90×5/2=225

90:2/9=90×9/2=405

90:3/10=90×10/3=300

90:5/6=90×6/5=108

90÷18/19=90×19/18=95