В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС проведена медиана BD. Периметры треугольников ADB

и ABC равны соот- ветственно 42 дм и 56 дм. Найдите длину медианы BD.срочно пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

14 ди

Пошаговое объяснение:

Удвоенный периметр ADB равен периметру АВС + удвоенная медиана

ВD.

Значит медиана ВD=(42*2-56):2=42-28=14 дм

Отвечает Буценко Александра.

Ответ:14 дм

Пошаговое объяснение: детали во вложении