Розкладіть на множники: x2 + 4x - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

  х² + 4х-5=(х-1)(х+5)

Пошаговое объяснение:

ах²+вх+с=а(х-х1)(х-х2)        здесь а=1

х² + 4х-5

приравняем к 0 и решим кв.уравнение

х² + 4х-5=0    Д=4²-4*(-5)=16+20=36         √Д=√36=6

Х1=(-4+6)/2=1        X2=(-4-6)/2=-10/2=-5

тогда     х² + 4х-5=(х-1)(х+5)

Отвечает Прокопчук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x2 + 4x - 5​ = (х-1)*(х+5)