Написать уравнение касательной и нормали к кривой у=х³:3 -6 в точке с абсциссой х•=3


Ответы на вопрос

Отвечает Смыгина Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

касательная

y=y'(3)*(x-3)+y(3)

y'=(\frac{x^{3} }{3} -6)'=x^{2}

y'(3)=9

y(3)=(3³/3) -6=9-6=3

y=9(x-3)+3

y=9x-27+3

y=9x-24 касательная

нормаль y=(-1/y'(3))*(x-3)+y(3)

y=(-1/9)(x-3)+3

y=-x/9+(1/3)+3

y=-x/9+3 1/3 нормаль